烤箱是固定资产有折旧年限,面粉是消耗品,用了就没有了。烤箱有使用时长的,按照时长和面包生产数量进行比较就可以得出成本了,也就是说在有限的时间内利用率越高,烤箱成本越低。
二是揉面不到位,揉面偷懒可不行,得揉到出筋,就是常说的出膜,即便不是完美的膜也得有个差不多。
三是水的比例是不是少了。
四是发面有没有发好。总之一步没做好面包组织都会不好。
吐司成本大概在3元左右,吐司最大的优势就在于利润空间大,一般的面包店的吐司十元左右,甚至高端一点的烘培店,比如巴黎贝甜,浮力森林等蛋糕店中的吐司也就二十元左右,而在初荟糖先生店里一份吐司的售价差不多都在三十元以上,因此利润空间就很大,利润大概7元以上,利润非常可观。
二发时,要用湿面盖上,最在放在烤箱内(不插电),里面放一碗热水。要是发不满 看看是不是面粉出了问题 你用的什么粉 面包粉吗 有些高筋粉 表注的筋度很高 其实是不好用的 吐司在末发长个子的时候 就会断筋 再一个 你用的什么酵母 普通酵母是不行的 一发的时候都消耗完了 末发没劲 就涨不起来 试试耐高糖的。
面包中,吐司都比较难做。吐司的做法可以分为直接法,中种法,烫种法等等,但大多数需要揉出手套膜,揉面的温度必须控制在28度以下,夏天难度更大,夏天所有的液体材料最好都用冰过的,还有发酵也不好掌握,吐司既要外形美观,又要柔软拉丝,难度确实比普通面包高很多。
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:961674004@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.czyhgfj.com/post/4834.html